Цена на нефть продолжает падать

Мировые цены на нефть во вторник показывают отрицательную динамику на фоне опасений инвесторов, что американские производители сланцевой нефти увеличат производство, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07:10 вторника стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,71% — до $60,81 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 3,86% — до $55,66 за баррель.

Аналитики связывают падение стоимости «черного золота» с опасениями инвесторов, что американские производители сланцевой нефти смогут увеличить производство на фоне падающих цен на нефть. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, считают, что в 2015 году стоимость фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent может опуститься до $50 за баррель.
«Кажется, что рынок уже не в состоянии отреагировать на переизбыток. С точки зрения спроса, мировая экономика продолжает замедляться, в то время как добыче сланцевой нефти в США потребуется время, чтобы выровнять предложение», — отметил аналитик Samsung Futures Inc. Хон Сун Ки (Hong Sung Ki).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам