Цена на нефть продолжает падать

Цена на нефть продолжает сегодня вчерашнее падение. Причинами этому выступают рост курса доллара, а также прогноз относительно роста запасов нефтепродуктов в США.

Вчера нефть потеряла больше 1% в цене. Доллар стал расти в связи с возможностью возникновения проблем в разрешении греческого кризиса. Аналитики в свою очередь огласили прогноз относительно запасов нефтепродуктов в США. По их мнению, запасы сырой нефти увеличатся на 1 млн баррелей, запасы бензина – на 500 000 баррелей, запасы дистиллятов – на 1,25 млн баррелей.
Тоби Хассал (Toby Hassall), аналитик из CWA Global Markets Pty, отмечает, что на данный момент значительного роста спроса не наблюдается. Спрос, по его мнению, будет увеличиваться медленно.
По итогам вчерашней торговой сессии официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
— в Лондоне нефть марки Brent стоила $86,83 (-$0,42);
— в Нью-Йорке Light Sweet (WTI) стоила $84,20(-$0,92).
Сегодня на 9:20 официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
— в Лондоне нефть марки Brent стоила $86,81 (-$0,02);
— в Нью-Йорке Light Sweet (WTI) стоила $83,87 (-$0,33).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.