Цена на нефть опустилась ниже 68$ за баррель

Цены на нефть снизились сегодня после того, как Всемирный банк заявил о том, что рецессия будет глубже, чем предполагалось. Это усилило опасения по поводу того, что спрос на топливо останется низким.
Всемирный банк прогнозирует сокращение мирового ВВП на уровне 2.9% в этом году, тогда как их прошлый прогноз составлял 1.7%.
К отрицательному настрою рынка добавилось укрепление доллара, которое снижает спрос на нефтяные фьючерсы как инструмент хеджирования инфляционных рисков.
По словам Ойгена Вайнберга (Eugen Weinberg), аналитика из Commerzbank AG, такое впечатление, что отрицательная коррекция еще не завершилась. Спрос по-прежнему слаб, и, несмотря на всю геополитическую шумиху, избыток нефти сохраняется.
По состоянию на 17:40 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июльского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 1.61$ до 67.94$ за баррель. Стоимость более активного августовского контракта понизилась на 1.66$ до 68.36$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута сократилась на $0.0354 до $1.7513 за галлон, или 462.08$ за тонну.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина уменьшилась на 0.0479$ и составила $1.8765 за галлон, или 545.12$ за тонну.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа поднялась на $0.030 до $4.062 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже цена августовского контракта Brent упала на 1.51$ и составила 67.68$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на газойль понизилась на 30.25$ до 553.00$ за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад