Цена Brent вновь опустилась ниже $50 несмотря на падение запасов в США

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 июля, сократились на 4,4 миллиона баррелей, или на 1%, — до 455,3 миллиона баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго страны.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали сокращения запасов за неделю на 1,494 миллиона баррелей — до 458,2 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,55%, или на 52 тысячи баррелей в сутки — до 9,465 миллиона баррелей.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,5 миллиона баррелей — до 57,2 миллиона баррелей.

Запасы бензина увеличились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,4%, и составили 216,7 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения показателя на 0,488 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов выросли на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 144,8 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали увеличение этих запасов на 1,533 миллиона баррелей.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне снизилась на 0,4% до $49,8 доллара за баррель.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций