13 April 2018, 11:46
ЦБ: прибыль российских банков с начала года выросла до 350 миллиардов рублей (Видео)

 

Просрочка по банковским кредитам с начала года снизилась на две десятых процента. В Центральном банке отмечают улучшение качества портфеля займов. Стабильно растут вклады населения и предприятий, несмотря на снижение процентов. Все это позволило банкам нарастить прибыль с начала года до 350 миллиардов рублей.


Как отметил зампред правления Центробанка Василий Поздышев, увеличивается количество выданных кредитов. В первом квартале рост превысил 2 процента. Речь идет обо всех сегментах бизнеса и физических лицах. Впрочем, отдельные моменты вызывают у регулятора беспокойство.

«Если хорошие темпы роста ипотеки мы приветствуем, то высокие темпы роста необеспеченных ссуд начинают беспокоить, — приводит телеканал «Россия 24» слова Василия Поздышева. — Но здесь мы аккуратно и осторожно подходим к регулированию этого сегмента – принимаются регулятивные меры по дестимулированию роста, высокого роста необеспеченного кредитования».

Источник: vesti.ru

Нефтяная компания Essar Oil выплатила Ирану $2.5 млрд.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций