Brent стремится к $52 за баррель

Майские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 1,41% до $51,64 за баррель. Апрельские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились на 1,63% до $48,50 за баррель.

«Торги вторника нефть марки Brent начала с отметки $51,3 за баррель и, после умеренного роста до $51,9 цены, к началу американской сессии обвалилась до $50,3 — минимального значения с 30 ноября прошлого года», — отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. «От дальнейшего падения цены удержала поддержка на психологически важной круглой отметке $50 за баррель, и линия восходящего тренда, проведенная от минимума цен, который был достигнут в январе прошлого года. В результате к концу дня ценам удалось восстановиться до $51,2», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «рост был поддержан статистикой Американского нефтяного института, которая показала снижение запасов нефти на 0,531 млн баррелей после их роста на 11,6 млн неделей ранее». «Вечером (в среду) ожидается выход статистики от управления энергетической информации Минэнерго США. В случае роста запасов цена может протестировать уровень $50 за баррель», — полагает Иосуб.

Кроме того, о рынке бензина с точки зрения продавца можно почитать здесь, с точки зрения покупателя — здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.