Бразильская Petrobras продает 37 месторождений на $823 млн

Бразильская Petrobras продает доли в 37 месторождениях на общую сумму 823 миллиона долларов, сообщила компания.

В частности, 34 проекта на суше в бассейне Potiguar в штате Риу Гранди ду Норте покупает единым пакетом бразильская компания 3R Petroleum. Добыча на этих месторождениях ведется около 40 лет и в настоящее время составляет около 6 тысяч баррелей нефти в день. Доля Petrobras в них составляет 100%, за исключением двух блоков, где партнером госкомпании является Partex с 50%, и двух блоков, в которых Petrobras принадлежит 70%, а оставшиеся 30% — Sonangol.

Также Petrobras продает европейской компании Perenco месторождения Pargo, Carapeba и Vermelho на мелководном шельфе штата Рио де Жанейро. Добыча на трех месторождениях составляет 9 тысяч баррелей в сутки.

Petrobras, оказавшаяся в центре коррупционного скандала, находится в процессе крупномасштабной реструктуризации и распродажи активов, чтобы расплатиться с долгами.

1prime.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 29 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки