Бразилия непричастна к разливу нефти на северо-востоке страны

По заявлению бразильского агентства по охране окружающей среды Ibama, анализ крупного пятна нефти, обнаруженного на северо-восточном побережье страны, показал, что виновником происшествия является явно не бразильская компания.

Представитель организации сообщил, что Ibama занимается расследованием факта разлива нефти со второго сентября. Площадь разлива на северо-востоке страны составляет 1,500 километров. В результате происшествия окружающей среде был нанесен существенный ущерб.

В бразильских СМИ демонстрируют фото черепах, покрытых нефтью. 

Более того, регион является весьма популярным среди туристов. В нем расположены такие пляжи как Praia do Futuro и Maragogi. 

Ранее государственная нефтяная компания Бразилии Petroleo Brasileiro SA заявила о том, что молекулярный анализ образцов пятна нефти показал, что данная нефть не принадлежит Petrobras и не была ей продана.

Как сокращение производительности в Саудовской Аравии влияет на мировые цены на нефть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.