BP увеличивает дивиденды несмотря на сокращение прибыли

Нефтяной гигант BP увеличил дивиденды, а также объявил о завершении программы по выкупу акций на сумму $1.5 млрд. Это должно было стать определенным знаком эффективности работы исполнительного директора Боба Дадли, который в ближайшие дни уходит со своей должности.  Во вторник стоимость акций BP подскочила на 3.5%. Дадли завершает свою работу на позитивной ноте даже несмотря на то, что цены на нефть опустились до рекордно низкого за год уровня из-за эпидемии коронавируса в Китае. 

В четвертом квартале года прибыль лондонской компании сократилась на 26%, но размер дивидендов всё равно был увеличен. 

В 2019 поток капитала увеличился на 10% до $25.8 млрд. Это произошло даже невзирая на снижение цен на сырье. Увеличение показателей обусловлено ростом производительности. Это в особенности касается сланцевых месторождений в США. 

Вместе с тем, задолженность BP к концу 2019 года также возросла даже несмотря на то, что компания продала активы на сумму $9.4 млрд. 

EIA: в 2020 году предложение на рынке нефти в США будет расти быстрее, чем спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.