BP снова получает прибыль

Британская нефтяная компания British Petroleum в III квартале получила прибыль в размере $1,85 млрд, притом что в период с апреля по июнь понесла 17-миллиардные убытки.

Плохие результаты II квартала объясняются кризисом, вызванным разливом нефти в Мексиканском заливе.
Прибыль, полученная BP с июля по сентябрь, почти втрое ниже, чем за такой же период годом ранее — тогда она составила $5 млрд. Тем не менее, отчет о квартальных показателях был доброжелательно встречен на фондовых рынках: акции BP сразу выросли в цене более чем на 1%.
На сегодняшний день, по оценкам компании, стоимость экологической катастрофы в Мексиканском заливе и ее последствий обошелся BP в $39,9 млрд — на $7,7 млрд, чем недавно предполагалось.
В эту сумму входят $20 млрд., которые BP выделила на выплату компенсаций пострадавшим от разлива нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).