BP попрощалась с низкими ценами

Директор BP Plc Боб Дадли сообщил, что теперь компания планирует свои долгосрочные инвестиции исходя из цены на нефть $60-$65 за баррель. Всего год назад BP рассчитывала на цены на уровне $50-$55 за баррель.

Дадли полагает, что цена $85 за баррель и выше не продержится долго. Резкого падения цен также не ожидается.

Крупнейшие трейдеры на нефтяном рынке дают совершенно разные прогнозы. Так, например, Glencore Plc указывает, что в скором времени цена на нефть может взлететь до $90 за баррель.

Председатель Vitol Group Иан Тэйлор, в свою очередь, сказал, что, по его мнению, цена составит $65 за баррель.

Из-за такой неопределенности компании BP Plc, Royal Dutch Shell Plc и Total SA заявили о том, что не намерены ослаблять дисциплину в отношении затрат, даже несмотря на существенный рост прибыли.

“Мы что, опять начнем гонку — кто сможет потратить больше денег? По моему, наша отрасль уже усвоила болезненный урок”, — сказал Дадли, — “Финансовая дисциплина очень важна”.

Инвестиционный бюджет BP по-прежнему составляет $15-$17 млрд. в год.

EIA: США увеличивают объемы производства легкой нефти

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.