Болсонаро: “Возможно, что разлив нефти в Бразилии — это акт саботажа”

Президент Бразилии Жаир Болсонаро заявил, что разлив нефти на северо-восточном побережье страны, вероятно, является намеренным преступным действием, направленным на срыв крупного нефтяного аукциона, который должен состояться в ноябре.

“Совпадение это или нет, но в нас скоро будет проходить аукцион”, — сказал Болсонаро. 

На аукционе 6 ноября ряд производителей будет соревноваться за получение производственных прав на крупных шельфовых месторождениях Бразилии на общую сумму $26 млрд.

Впрочем, конкретных доказательств своим догадкам Болсонаро не предоставил.

Нефтяное пятно заметно на северо-восточном побережье Бразилии уже на протяжении двух месяцев, но его происхождение до сих пор неизвестно. 

На этой неделе государственная нефтяная компания Бразилии Petroleo Brasileiro SA заявила о том, что очистила пляжи от 200 млн. тонн нефти. 

Глава бразильского агентства по охране окружающей среды сообщил, что, согласно химическим тестам, нефть имеет венесуэльское происхождение. 

Венесуэла, в свою очередь, все обвинения отрицает.

EIA: в 2020 году Мексиканский залив продолжит бить рекорды по объемам нефтедобычи

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.