Большая часть нефтекомпаний РФ за продление сделки ОПЕК+ на 3 месяца на текущих параметрах

Основная часть нефтяных компаний России склоняется к продлению сделки ОПЕК+ еще на 3 месяца, однако единая позиция пока не выработана. Об этом журналистам сообщил первый исполнительный вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов по итогам встречи представителей нефтяных компаний с министром энергетики РФ Александром Новаком.

«Решения пока нет. Большая часть склоняется к тому, чтобы продлить еще на один квартал. Чтобы продлить существующие (условия сделки — прим. ТАСС)», — сказал Маганов.
При этом источник, присутствовавший на совещании, отметил, что большая часть компаний настаивает на сохранении текущих параметров, рассматривая лишь продление сделки на три месяца.
На прошлой неделе технический комитет ОПЕК+ провел в Вене экстренное совещание, на котором вынес рекомендацию усилить сокращение добычи на второй квартал на 600 тыс. б/с, а в целом текущее сокращение продлить до конца 2020 года. Россия предложение пока не поддержала, запросив время на внутренние консультации.

www.finanz.ru

Прогноз биржевых цен на 12 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.