Богданчиков: «Роснефть надеется получить кредит КНР до конца 2009 года

Компания «Роснефть» ожидает поступления кредитных средств от Банка развития Китая в течение второго-третьего кварталов 2009 года, сказал президент «Роснефти» Сергей Богданчиков.
По словам Богданчикова, сообщает пресс-служба компании, проект комплексный: он включает и трейдинговые контракты, и кредитные соглашения, в том числе и с «Транснефть», и трубопроводный контракт с «Транснефтью», — передает RusEnergy.
«Однако уже можно говорить, что этот уникальный проект, эта уникальная комплексная сделка, очень сложная, самая масштабная за всю постсоветскую историю нашей страны успешно завершена», — подчеркнул Богданчиков в интервью информационному телевизионному каналу «Вести».
Говоря о поставках нефти в Китай, Богданчиков сообщил, что они осуществляются по старому контракту от 2004 года и еще будут идти в течение 2009 и 2010 годов. По новому контракту нефть начнет поступать с момента ввода в действие нового трубопровода, который пойдет от Сковородино — конечной точки ВСТО-1 — в направлении Китая. Предполагается, что это будет в 2011 году.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Австрии подготовили законопроект о прекращении импорта российского газа
В Минэнерго Австрии предложили свести к нулю поставки газа из России к 2028 году
В России придумали, как увеличить до 40% добычу высоковязкой нефти
Способ повысить на 20-40% добычу высоковязкой нефти предложили ученые ТюмГУ