Богданчиков: Промышленная добыча на Ванкоре начнется в третьем квартале текущего года

Об этом президент НК «Роснефть» заявил в интервью каналу ВГТРК «Вести». Говоря об увеличении добычи нефти и вводе в эксплуатацию новых нефтяных месторождений, Сергей Богданчиков, в частности, отметил: «Наша компания на протяжении уже практически доброго десятилетия устойчиво обеспечивала органический рост от 4 до 7 % в год. В текущем году, несмотря на кризис, бизнес-планом предусмотрен также рост объемов добычи нефти. Рост по году составит 2,4% — мы должны выйти на объем производства нефти более 112 миллионов тонн».
Обратившись к теме Ванкорского нефтяного месторождения в Красноярском крае, президент НК «Роснефть» заявил: «В текущем году Ванкорское месторождение будет введено в эксплуатацию, опытная добыча уже сегодня началась, из добываемой нефти мы производим прямо на месте на небольшом нефтеперерабатывающем заводе дизельное топливо, которое потребляем сами и тысячи автомобилей и тракторов наших подрядчиков.
Но это, конечно, не промышленная добыча, промышленная добыча начнется ближе ко второму полугодию, мы полагаем, что это будет третий квартал текущего года. Сегодня могу сказать, что до 15 апреля мы полностью завершим сварку основного элемента и основного объекта на этом месторождении — магистрального трубопровода с месторождения до системы „Транснефти“. Осталось буквально 6 км сварки. Это ключевое событие, позволяющее нам говорить о том, что проект находится в хорошем состоянии и события развиваются по плану».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад