Bloomberg: США могут ввести новые санкции против Венесуэлы

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения дополнительных санкций против Венесуэлы для прекращения оставшихся операций по торговле нефтью с этой страной, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

По данным агентства, санкции могут затронуть сделки с компаниями в Европе и Азии. Официальные лица США обсуждали этот шаг в течение нескольких месяцев, однако изначально они отдавали приоритет действиям против Ирана. В настоящее время обсуждение ограничений против Венесуэлы продолжается.

Ранее Вашингтон ввел санкции против капитанов иранских судов, которые направляли топливо в Венесуэлу. Также Минфин США в июне внес в санкционные списки компании и физлиц, помогавших Каракасу торговать нефтью в обход ограничительных мер. В перечень внесли мексиканскую компанию Libre Abordo, трех граждан Мексики и семь компаний из Сингапура и Греции.

Добыча нефти в Венесуэле упала до 75-летнего минимума. Покупатели отказываются от сырья из Венесуэлы из-за риска американских санкций.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 19 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки