Bloomberg: польская Orlen заменит российскую нефть поставками BP

Польский энергетический концерн Orlen подписал соглашение о поставках нефти с британской нефтегазовой компанией BP, чтобы заменить поставки российской нефти. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.

По его информации, единственный польский нефтеперерабатывающий завод будет закупать у ВР до 6 млн тонн нефти в течение одного года по контракту. Новое соглашение дополнит текущие долгосрочные сделки с Saudi Aramco, которая с прошлого года обеспечивает чуть менее 50% потребностей компании, утверждает агентство.

Orlen в апреле объявила, что отказалась от последнего контракта на поставки российской нефти, который у нее был с компанией «Татнефть».

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 26 по 30 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.