Bloomberg: «Арктик СПГ-2» впервые отправил партию газа в Азию

Российский завод по экспорту сжиженного природного газа «Арктик СПГ-2», находящийся под санкциями США, впервые направил партию газа в Азию, выяснил Bloomberg.

«Компания Everest Energy забрала груз с завода «Арктик СПГ 2″ на северо-востоке России в выходные, и теперь он направляется в Азию», — пишет агентство со ссылкой на данные отслеживания судов.

Отмечается, что конечный маршрут судна компании Everest Energy до сих пор не ясен. Предполагается, что груз может быть доставлен Корякское топливное хранилище на Камчатке или на импортный терминал в Азии.

Завод «Арктик СПГ-2» начал производство в декабре, но американские санкции против России задержали экспорт на несколько месяцев. Кроме того, в сентябре 2024 года США ввели санкции в отношении двух индийских компаний, обвинив их в связи с проектом «Арктик СПГ-2».

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 9 по 13 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.