Бензин в Хакасии станет еще дороже

Владельцы автозаправочных станций ожидают очередного скачка цен на бензин. К примеру, уже завтра на некоторых АЗС цена бензина АИ-95 составит 23,40. За месяц цены на бензин повысились (в среднем) на 3-5 рублей. Если еще в мае бензин А-80 можно было приобрести по 14-90, то сегодня — по 17-80. Литр бензина АИ-92 продается сегодня за 21-40 (+ 4 руб. 60 коп за месяц). Незначительно подорожало только дизельное топливо – за месяц цена на него поднялась на 20 копеек и составила 18-40.
Как рассказали корреспонденту ИА «Хакасия» в ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК», рост цен на топливо вызван увеличением экспортных поставок бензина и, как следствие, сокращение его поступлений на внутренний рынок. Кроме того, есть проблемы у одного из главных оптовых поставщиков топлива на рынок Хакасии – Ачинского НПЗ.
«В целом, для летнего периода всегда характерно повышение цен на топливо. Но если проблемы с оптовыми поставками бензина не решатся, цены вновь поднимутся», — добавил собеседник информагенства.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Интересно, какие проблемы возникли у Ачинского НПЗ?

    1. В России к первым двум традиционным проблемам добавилась еще и третья — «экспортная альтернатива»

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу