Бензин подешевел на заправках «Роснефти» на Сахалине

Стоимость литра бензина на автозаправках «РН-Востокнефтепродукта» (дочка «Роснефти») с 12 ноября снизилась на 50-70 копеек, сообщил РИА Новости в четверг представитель компании.
«Теперь АИ-98 бензин стоит от 31 до 30,80 рубля, АИ-95 — 29,30-28,80 рубля, АИ-92 и дизтопливо — 28,30-27,80 рубля», — сказала собеседница агентства.
Ранее Сахалинское УФАС прогнозировало снижение цен на бензин на 2-2,5 рубля за литр в области в середине ноября. Как сообщил РИА Новости начальник сахалинского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Георгий Тыченок, снижение цен произойдет после реализации достаточно большого объема нефтепродуктов, закупленного по старой, высокой цене.
По мере поступления на Корсаковскую базу нефтепродуктов, приобретенных по сниженным закупочным ценам, будет происходить снижение розничных цен.
Он добавил, что специалисты сахалинского ФАС прогнозируют падение цен на 2,5-3 тысячи рублей за тонну и на авиакеросин. Поставщик авиатоплива на остров — ООО «РН-Востокнефтепродукт».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"