Белорусское биодизельное топливо будет соответствовать стандарту Евро-5

В 2011 г. выпускаемое на белорусских предприятиях биодизельное топливо ДТ(Б5), как и обычное дизельное, будет соответствовать стандарту Евро-5, сообщила пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Марина Костюченко.
В настоящее время производимое в Белоруссии дизельное и биодизельное топливо соответствует стандарту Евро-4, что говорит о довольно высоком показателе качества.
Биодизельное топливо производят ОАО «Гродно Азот», ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Белшина». Выпуск организован в соответствии с Государственной программой по обеспечению производства биодизельного топлива в Республике Беларусь на 2007-2010 гг.
Биодизельное топливо представляет собой смесь минерального (нефтяного) дизельного топлива и биокомпонента (биотоплива) в соотношении 95% и 5% соответственно. В качестве биокомпонента используется метиловый эфир жирных кислот рапсового масла.
Реализация произведенного топлива осуществляется исключительно предприятиями ПО «Белоруснефть».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.