«Башнефть» готова поставлять «Роснефтегазу» 20 тыс тонн зимнего дизтоплива ежемесячно

ОАО “Башнефть” ведет переговоры с “Роснефтегазом” по поставке 20 тысяч тонн зимнего дизельного топлива ежемесячно, а также на поставку бензина Аи-92 в сентябре в объеме 20 тысяч тонн, договор уже заключен, сообщил журналистам первый вице-президент компании по переработке и коммерции Али Узденов.
“Идут переговоры в “Роснефтегазом”. Мы готовы ежемесячно выдвигать по 20 тысяч тонн (зимнего дизтоплива)”, – сказал Узденов. Он отметил, что “Роснефтегаз” прорабатывает вопрос о хранении таких объемов топлива, так как “Башнефть” имеет возможность хранить только 10 тысяч тонн дизтоплива.
Узденов отметил, что компания обсуждает поставки топлива “Роснефтегазу” по рыночной цене, не уточнив при этом конкретных цифр.
Кроме того, ряд компаний, планирующих поставлять “Роснефтегазу” топливо, обсуждают возможность его обратного выкупа в случае, если эти объемы не будут использованы “Роснефтегазом”. “Башнефть”, по словам Узденова, также поставила аналогичный вопрос. “Мы обсуждаем по тем объемам, которые будут храниться в хранилищах “Башнефти”, – сказал он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.