Баррель нефти Brent подешевел до $55,98

brentМировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник, несмотря на кризис в Йемене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.30 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,76% — до 55,98 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,64% — до 48,07 доллара за баррель.

С четверга в Йемене проходит международная военная операция, в которой принимает участие ряд арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Коалиция продолжает наносить авиаудары по военным объектам и позициям шиитских повстанцев-хуситов, которые в январе захватили правительственные учреждения в Сане и вынудили президента с правительством уйти в отставку, начав политические реформы.

«Есть большая вероятность того, что ухудшение ситуации в Йемене может привести к нарушению поставок нефти в регионе Персидского залива. В настоящий момент цены на нефть падают, но если ситуация не изменится, то динамика может изменить направление», — сообщил агентству France-Presse рыночный аналитик CMC Markets Николас Тео.

Укрепление доллара к мировым валютам оказывает некоторое давление на стоимость нефти. Так, по состоянию на 7.30 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,23% — до 97,59 пункта.

Источник: ПРАЙМ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.