Баркиндо: ОПЕК хочет, чтобы соглашение о сотрудничестве продолжало действовать в 2019 году

Организация стран-экспортеров нефти и её союзники склоняются к принятию решения о продлении срока действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти после окончания 2018 года, даже невзирая на то, что к сентябрю перенасыщение на мировом рынке нефти будет устранено – говорит генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо.

В интервью Баркиндо отметил, что возможность продления союза ОПЕК и других производителей будет обсуждаться на июньской встрече в Вене.

«Растет уверенность, что соглашение о сотрудничестве будет продлено после окончания 2018 года. Россия вновь сыграет ключевую роль», – говорит Баркиндо.

Фактический лидер ОПЕК – Саудовская Аравия также сообщила, что хотела бы, чтобы соглашение об ограничении объемов добычи нефти на 1.8 млн. баррелей в день действовало в течение 2019 года.

По данным ОПЕК, суммарный объем добычи нефти среди членов организации в марте сократился ещё на 201,000 баррелей в день до 31.96 млн. баррелей в день. Больше всего объемы нефтедобычи сократились в Анголе, Алжире, Венесуэле, Саудовской Аравии и Ливии.

Следует отметить, что ОПЕК оценивает уровень мирового спроса на нефть, производимую в странах-членах организации, в размере 32.6 млн. баррелей в день.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 13 апреля 2018

Объемы нефтедобычи в Gulf of Mexico в 2019 году будут рекордными

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.