Баркиндо: ОПЕК хочет, чтобы соглашение о сотрудничестве продолжало действовать в 2019 году

Организация стран-экспортеров нефти и её союзники склоняются к принятию решения о продлении срока действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти после окончания 2018 года, даже невзирая на то, что к сентябрю перенасыщение на мировом рынке нефти будет устранено – говорит генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо.

В интервью Баркиндо отметил, что возможность продления союза ОПЕК и других производителей будет обсуждаться на июньской встрече в Вене.

«Растет уверенность, что соглашение о сотрудничестве будет продлено после окончания 2018 года. Россия вновь сыграет ключевую роль», – говорит Баркиндо.

Фактический лидер ОПЕК – Саудовская Аравия также сообщила, что хотела бы, чтобы соглашение об ограничении объемов добычи нефти на 1.8 млн. баррелей в день действовало в течение 2019 года.

По данным ОПЕК, суммарный объем добычи нефти среди членов организации в марте сократился ещё на 201,000 баррелей в день до 31.96 млн. баррелей в день. Больше всего объемы нефтедобычи сократились в Анголе, Алжире, Венесуэле, Саудовской Аравии и Ливии.

Следует отметить, что ОПЕК оценивает уровень мирового спроса на нефть, производимую в странах-членах организации, в размере 32.6 млн. баррелей в день.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 13 апреля 2018

Объемы нефтедобычи в Gulf of Mexico в 2019 году будут рекордными

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"