Bank of America Merrill Lynch: к концу года нефть подорожает до $50

Падение нефтяных цен остановится в районе 38-40 долларов за баррель, а к концу года цены превысят 50 долларов за баррель, сказал в интервью Блумберг ТВ главный сырьевой аналитик американского банка Bank of America Merrill Lynch (BofAML) Франсиско Бланш (Francisco Blanch).

По состоянию на 11.30 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,57% — до 42,80 доллара за баррель, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,32%, до 40,59 доллара за баррель.

При этом в понедельник нефть марки WTI впервые с 20 апреля опустилась ниже психологической отметки в 40 долларов за баррель из-за обострившихся опасений переизбытка предложения на рынке.

«Это падение цен создает возможность для покупки», — отмечает Бланш.

По словам аналитика, текущая динамика цен носит сезонный характер, а в целом предложение на рынке сокращается, тогда как со спросом «все в порядке».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.