Банк JP Morgan увеличил прогноз по ценам на нефть

Инвестиционный банк JP Morgan увеличил прогноз по ценам на нефть, но уменьшил прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2018 году.

По мнению экспертов банка, в 2018 и 2019 годах средняя цена на международный бенчмарк Brent составит $70 за баррель.

В предыдущем своем прогнозе JP Morgan указывал, что средняя цена на Brent составит в 2018 году $65 за баррель, а в 2019 году $60 за баррель.

Сейчас Brent торгуется на уровне $74 за баррель.

“Растет неопределенность по поводу реальных объемов нефтедобычи в странах ОПЕК. Вкупе с новыми санкциями, это может привести к дальнейшему росту цен в краткосрочной перспективе”, — указано в записке банка.

В июне Организация стран-экспортеров нефти пришла к соглашению о небольшом увеличении объемов нефтедобычи начиная с июля. Вместе с тем, США возобновят санкции против одного из крупнейших нефтедобытчиков, Ирана, в ноябре.

Прогноз JP Morgan по росту спроса в 2018 году был пересмотрен в сторону уменьшения с 1.4 млн. баррелей в день до 1.2 млн. баррелей в день. Однако, прогноз роста спроса в 2019 году был пересмотрен в сторону увеличения с 1 млн. баррелей в день до 1.1 млн. баррелей в день.

EIA: этим летом генерация электричества за счет природного газа достигнет рекордных значений

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.