Байден оценил состояние стратегического нефтяного резерва США

Президент США Джо Байден заявил, что стратегический нефтяной резерв страны опустошен почти наполовину. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, в случае необходимости дополнительное высвобождение топлива продолжится. Он добавил, что восполнять запасы планируется по цене в 70 долларов за баррель. «Прямо сейчас стратегический резерв полон более чем наполовину, содержит около 400 миллионов баррелей нефти», — сказал политик.

Американский лидер сообщил о высвобождении дополнительных 15 миллионов баррелей нефти из резерва. Он отметил, что в резерве остается достаточно топлива для подобной интервенции. «Я сказал своей команде рассматривать возможность его [резерва] дополнительного использования в случае необходимости», — заявил он.

Глава Белого дома также пообещал, что к концу года Соединенные Штаты будут производить до одного миллиона баррелей нефти в день. Кроме того, политик заявил о планах восполнить резерв, «когда цена упадет до 70 долларов». «Это хорошая цена для налогоплательщиков», — отметил Байден.

Ранее Байден заявил, что США в декабре высвободят еще 15 миллионов баррелей нефти их стратегического запаса страны (SPR). Он предупредил, что США в дальнейшем могут продолжить подобные меры для снижения цен на энергоносители. «В ближайшие месяцы такой шаг можно повторить, если возникнет необходимость», — отметил он.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 20 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций