Азиатские НПЗ скупают нефть по всему миру

Спросом пользуются даже «проблемные» партии с отложенной отгрузкой по причине дешевизны сырья

Активно начали скупать запасы нефти по всему миру азиатские нефтеперерабатывающие заводы. Спросом пользуются даже «проблемные» партии с отложенной отгрузкой, сообщает Bloomberg.

На фоне постепенного восстановления энергетического сектора НПЗ из Индии, Китая и Кореи пытаются скупить максимум доступного на рынке сырья. Особые опасения азиатских нефтепереработчиков вызывает соглашение ОПЕК+, в рамках которого существенно сократится добыча, а значит, уменьшится предложение и вырастут цены.

В частности, крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Индии Indian Oil сейчас размещает заказы на покупку африканской, ближневосточной и американской нефти с поставкой в июне.

Сегодня восстановление спроса на нефть в целом происходит за счет роста потребления топлива в азиатской части мира, где постепенно отменяются карантинные меры, введенные в связи с распространением коронавируса.

oilcapital.ru

 

Прогноз биржевых цен на 28 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году (Видео)
ОПЕК сохранила прогноз темпа роста спроса на нефть в 2024 году на 2,2 млн баррелей в сутки и на 2025 год - на 1,85 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.