Аргентина готова открыть в России СП для производства газового оборудования

Аргентинский бизнес готов открыть совместное производство газового оборудования в России, сообщили РИА Новости представители российских компаний, приехавших в Буэнос-Айрес на ежегодную выставку Argentina Oil & Gas Expo 2019.

«Аргентинские компании готовы открыть совместное производство на территории России, это хорошая возможность работы на международном рынке. Есть конкретные договоренности, в частности, по организации производства оборудования для переработки и транспортировки газа», — сказала глава компании World Business Partners Екатерина Мироненкова, представляющей интересы бизнес-делегации Башкирии и Саратовской области.

Кроме того, у башкирских компаний есть интерес к открытию СП в Аргентине, в частности, по разработке газового месторождения Vaca Muerta. «Надеюсь, уже через 1,5-2 года сможем показать конкретные результаты», — добавила она.

От Башкирии на выставку приехали 7 нефтесервисных компаний, сообщил в свою очередь директор Центра поддержки экспорта республики Ильдус Халитов. Были проведены встречи с Axion, Total, Halliburton, Siemens, Agira и другими представителями аргентинских предприятий, местными отраслевым ассоциациями. В настоящее время Башкирия работает с 120 странами, в Аргентину в основном поставляет удобрения. «Рынок Аргентины очень интересный и перспективный. Плюс это и окно в Латинскую Америку», — отметил он.

Гендиректор компании «Авангард Нефтесервис» Сухраб Хадиев рассказал РИА Новости, что обсуждал с аргентинскими партнерами поставку оборудования для бурения, ремонта и цементирования скважин.

ООО НПП «Буринтех» уже работает в Колумбии и Венесуэле. К его буровому оборудованию проявила интерес компания Total, работающая в Аргентине над проектами по добыче СПГ. «С Total обсудили возможность использования нашего оборудования у них на объектах. Запрос есть, будем обсуждать технические моменты и будем делать все, чтобы пытаться зайти на этот рынок», — сказал представитель компании Андрей Охотников.

Коммерческий директор завода «Нефтегазоборудование» (Саратов) Алексей Красновид сообщил, что компания приехала в Аргентину, чтобы «найти партнеров, которые могут помочь в работе по сжижению и сжатию газа».

«Обсуждали этот вопрос с компанией Aspro, ищем точки соприкосновения, чтобы сделать совместно с ними в России производство оборудования», — сказал он.

Планы на будущее

В свою очередь, глава World Business Partners по Латинской Америке Олеся Казакова, ранее занимавшая пост представителя Минэкономразвития Башкирии в Латинской Америке, сообщила РИА Новости, что это далеко не последний визит российских компаний в Аргентину.

«В ноябре-декабре этого года планируем организовать визит государственных структур Республики Башкортостан в Аргентину совместно с представителями крупного нефтяного бизнеса и провести научно-технологическую конференцию», — уточнила она.

В числе секторов, с которыми планируется развивать сотрудничество Башкирии и Аргентины, Казакова назвала также АПК в части обмен опытом разведения крупного рогатого скота и выращивания зерновых культур. «Мы планируем провести дни Башкирии в Аргентине и дни Аргентины в Башкирии. Речь идёт об обмене культурными событиями, выставками», — отметила Казакова.

ria.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 30 сентября по 4 октября 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшая нефтесервисная компания отказалась уходить из России
FT: американская нефтесервисная компания SLB не намерена уходить из России
Нефть. Цены по сортам на 25 марта 2024
В последние месяцы США и их союзники ужесточили санкции в отношении российской нефти.