Аналитики прогнозируют рост запасов нефти в США

Сегодня Американский институт нефти (API) выпустит свой еженедельный отчет по запасам нефтепродуктов. Аналитики полагают, что запасы сырой нефти выросли на 3,063 млн баррелей. Если рост подтвердится, это может оказать существенное влияние на нефтяные цены, которые находятся под давлением последнее время. Прошлый отчет API показал рост запасов на 2,927 млн баррелей.

Завтра выйдет официальная статистика от Минэнерго США. Стоит напомнить, что на прошлой неделе показатели практически совпали (Минэнерго показало прирост в 2,8 млн баррелей).

Своего пика запасы достигли 29 апреля, тогда их объем составил 543,3 млн баррелей. С тех пор количество сократилось на 10,2%, а цена нефти выросла на 15%.

Аналитики также прогнозируют рост запасов бензина на 0,940 млн баррелей и сокращение запасов дистиллятов на 0,894 млн баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.