«Анадарко» создает консорциум для проведения буровых работ на Черноморском шельфе Грузии

12 марта станет известна та компания, с которой «Анадарко» создаст консорциум.

«Анадарко» владеет лицензией на проведение буровых работ на 3-м, 2-б и 2-а нефтяных блоках Черноморского шельфа Грузии, расположенных в Аджарии, Самегрело и частично Абхазии.

Согласно данным, геологической разведки, в грузинской акватории Черного моря имеются достаточно большие запасы нефти и газа. По оценкам экспертов, запасы нефти в этой акватории могут составлять от 1 до 3 млрд. тонн.

«Анадарко» должна была начать буровые работы на Черноморском шельфе еще в прошлом году, но пока не приступила к работам.

Компания «Анадарко» работает в Грузии уже 7 лет, и за это время ею вложено до 30 млн долларов инвестиций.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.