Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/anadarko-sozdaet-konsorcium-dlya-provedeniya-burovykh-rabot-na-chernomorskom-shelfe-gruzii/5490/
«Анадарко» создает консорциум для проведения буровых работ на Черноморском шельфе Грузии

12 марта станет известна та компания, с которой «Анадарко» создаст консорциум.

«Анадарко» владеет лицензией на проведение буровых работ на 3-м, 2-б и 2-а нефтяных блоках Черноморского шельфа Грузии, расположенных в Аджарии, Самегрело и частично Абхазии.

Согласно данным, геологической разведки, в грузинской акватории Черного моря имеются достаточно большие запасы нефти и газа. По оценкам экспертов, запасы нефти в этой акватории могут составлять от 1 до 3 млрд. тонн.

«Анадарко» должна была начать буровые работы на Черноморском шельфе еще в прошлом году, но пока не приступила к работам.

Компания «Анадарко» работает в Грузии уже 7 лет, и за это время ею вложено до 30 млн долларов инвестиций.

Нефтепродукты на eOil.ru