Американские бурильщики увеличивают число вышек уже вторую неделю подряд

Американские энергетические компании увеличивают число активных вышек уже на протяжении второй недели подряд, даже несмотря на то, что цены на нефть упали до минимума за полтора года.

В течение недели, завершившейся 28 декабря, бурильщики добавили 2 новые нефтяные вышки. Общее их число составило 885 единиц, указывает Baker Hughes. Среднемесячный показатель активных вышек снизился на две единицы. Это первое сокращение показателя за шесть месяцев. Однако, квартальный показатель возрос на 22 единицы.

Годовой показатель возрос на 138 единиц. Вместе с тем, в 2017 году он возрос на 222 единицы, а в 2016 — сократился на 11 единиц.

Число активных вышек в США — это ранний индикатор будущих объемов производства. В настоящий момент показатель превышает уровень прошлого года (747 единиц).

В этом году среднее число активных нефтяных и газовых вышек составило 1,031 единицу. Это рекордное значение с 2014 года, когда число вышек составило 1,862 единицы.

Что спугнуло цены на нефть? Экономика, конечно

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.