Американские бурильщики сокращают число вышек третью неделю подряд

Энергетические компании США сократили число активных вышек на протяжении третьей недели подряд до минимального за 10 месяцев значения.

Независимые производители реализуют свои планы по снижению капитальных затрат. Впрочем, крупнейшие компании готовы тратить больше.

В течение недели, завершившейся 8 марта, бурильщики сократили число вышек на 9 единиц до 834 единиц.

Это минимальный показатель с мая, указывает Baker Hughes.

Число активных вышек в США — ранний индикатор будущих объемов нефтедобычи. В настоящий момент данный показатель превышает прошлогодний уровень (796 единиц).

За последние три месяца активность по бурению снизилась. Это обусловлено тем, что многие энергетические компании сконцентрированы на увеличении прибыли, а не на увеличении производительности. В связи с этим, они сокращают затраты.

“В свете того, что многие операторы в 2019 году намерены сократить затраты, имеется риск, что активность по бурению в дальнейшем продолжит снижаться”, — говорит аналитик S&P Global Platts Трей Кован.

EIA: несмотря на сокращение объемов нефтедобычи, предложение на топливном рынке вскоре превысит спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.