Американская резервная нефть отравлена — говорят покупатели

Три компании, которые в прошлом году закупили нефть из резервов США, пожаловались на то, что в нефти содержится опасная концентрация ядовитого химиката.

Любая проблема с качеством нефти из стратегического резерва США означает, что эта нефть не эффективна для реализации предназначенной для неё цели.

Ведь в кризисной ситуации нефтеперерабатывающим заводам придется тратить время и деньги на очищение этой нефти, прежде чем они смогут производить из неё топливо.

Американский резерв — крупнейший в мире и составляет 665 млн. баррелей.

Вредным веществом, на которое жалуются покупатели, является сульфид водорода. В нефти и природном газе он встречается естественно, но обычно производители удаляют его из продукции, прежде чем отправлять её покупателям.

Высокая концентрация сульфида водорода в нефти может повлечь повреждение трубопроводов и оборудования нефтеперерабатывающих заводов, а для человека в форме газа вещество смертельно опасно.

Компаниями, проявившими беспокойство по поводу состава резервной нефти, являются: Royal Dutch Shell Co, Macquarie Group и PetroChina International America.

Все три фирмы приобрели в прошлом году нефть из соляной пещеры в Bryan Mound, в штате Техас.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 29 марта 2018

Потребление электричества в обрабатывающей промышленности США сокращается

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.