Американская компания договорилась о перепродаже СПГ с Delfin и Gunvor

Американская энергетическая компания Chesapeake Energy заключила соглашение об экспорте сжиженного природного газа (СПГ) с сырьевым трейдером Gunvor Group и американской Delfin, согласно которому Chesapeake с 2028 года будет покупать 0,5 миллиона тонн СПГ в год у Delfin и поставлять Gunvor, следует из пресс-релиза.

«В соответствии с соглашением о купле-продаже, Chesapeake будет приобретать у Delfin около 0,5 миллиона тонн СПГ в год по ценам Henry Hub и с датой начала поставок в 2028 году, а затем поставлять Gunvor… с привязкой цены продажи к Japan Korea Marker в течение 20 лет», — говорится в сообщении.

В марте Chesapeake и Gunvor заключили соглашение о поставках 2 миллионов тонн СПГ в год с 2027 года. Отмечается, что новые поставки в 0,5 миллиона тонн в год включены в объемы предыдущего соглашения.

Chesapeake Energy Corporation — американская энергетическая компания. Штаб-квартира находится в Оклахома-Сити, штат Оклахома. В июне 2020 года Chesapeake подала заявление о банкротстве и попросила защиты в рамках главы 11 Кодекса США о банкротстве в суд США, а в феврале 2021 года компания завершила реструктуризацию долга.

Gunvor Group – один из крупнейших независимых сырьевых трейдеров. Компания была основана в 2000 году. Поставляет нефть и нефтепродукты в более чем 100 стран.

Delfin занимается развитием инфраструктуры для экспорта газа с использованием недорогих технологий в сфере СПГ.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 14 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад