Алекперов: «ЛУКойл» закроет офис в Хьюстоне. Со сланцевой нефтью не получилось

«ЛУКойл» намерен закрыть офис в Хьюстоне. «Часть людей переходит в офис в Мексике, часть — в «ЛУКойл-инжиниринг», — заявил глава компании Вагит Алекперов.

Офис в Хьюстоне намеревался, в частности, заниматься проектами по добыче сланцевой нефти и газа в США, которыми «ЛУКойл» интересовался в 2011 г. Однако компания оставила эту идею из-за высокой стоимости таких проектов. «Со сланцевой нефтью не получилось», — отметил Алекперов, сообщает «Интерфакс».

Реорганизация Lukoil International Upstream West Inc. в Хьюстоне происходит в рамках работы по улучшению управления предприятиями компании. «Работники офиса в Хьюстоне постепенно перераспределяются на другие объекты компании, по каждому из них принимаются индивидуальные решения. К 1 мая 2019 г. численность работников в офисе сократится до семи человек, они продолжат работу до конца текущего года. Таким образом, реорганизация офиса — плавный, поэтапный процесс, выстроенный с учетом потребностей бизнеса и компетенций сотрудников», — отметили в «ЛУКойле».

Компания собиралась создать в Хьюстоне — американской «нефтяной столице» — мощный центр геологоразведки и разработки морских месторождений. Lukoil International Upstream West Inc. управляла проектами в области разведки, оценки и разработки нефтяных и газовых месторождений в Западной Африке (Камерун, Гана и Нигерия), Западной Европе (Румыния и Норвегия), а также в Северной и Южной Америке (Мексика).

«ЛУКойл» начал работать в Мексике в июле 2015 г., когда компания вошла в проект разработки блока «Аматитлан». В Блок 12 «ЛУКойл» вошел в сентябре 2017 г., выиграв тендер. В марте 2018 г. «ЛУКойл» и Eni стали победителями тендера по Блоку 28 в бассейне Sureste, доля «ЛУКойла» — 25%, Eni — 75% (оператор). В прошлом году «ЛУКойл» и Eni договорились об обмене долями в трех проектах на шельфе Мексики — в Блоках 10, 12, 14. Проектами в Мексике управляет LUKOIL Upstream Mexico S. de R.L. de C. V.

«ЛУКойл-инжиниринг» является научно-проектным центром бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча» НК «ЛУКойл». Основная задача — обеспечение инжиниринговой поддержки по внедрению новых и совершенствованию используемых технологий в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проведение экспертизы проектно-технологических решений. В состав «ЛУКойл-инжиниринг» помимо центрального офиса в Москве входят три филиала в Тюмени, Перми и Волгограде.

www.vestifinance.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 27 марта 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.
Как началась добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении? (Видео)
В апреле 69-го года началась промышленная добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении. Открытие и разработка нефтяного гиганта стали ключевым моментом в индустриальном развитии округа и положительно сказалось на его социально-экономическом благополучии. Сегодня дело первопроходцев достойно продолжает коллектив «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть».