Аль-Фалих: одна только Россия всё ещё не приняла решение по сделке ОПЕК

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что единственным экспортером, который всё ещё не принял решение по поводу продления сделки ОПЕК+, является Россия.

Фалих ведет переговоры со своим коллегой Александром Новаком в Москве. Он отметил, что в РФ имеются явные разногласия по поводу продления договора ОПЕК+.

“Я думаю, осталось дождаться только Россию. Я подожду, пока россияне разрешат все спорные моменты”, — сказал он в интервью журналистам, —

“Пока Россия не может определиться в каком именно объеме ограничивать нефтедобычу во второй половине года”.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин сообщил, что между Россией и ОПЕК имеется разногласие по поводу того, что следует считать справедливой ценой на нефть. Но на предстоящей встрече группы следует принять совместное решение.

Директор Роснефти Игорь Сечин заявил, что продление сделки предоставляет для России угрозу, так как США смогут захватить российскую долю на нефтяном рынке.

Похоже, что эра нефти действительно подходит к концу

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций