ADNOC купит долю в бизнесе Vitol

Abu Dhabi National Oil Co (ADNOC) заявила о намерении приобрести долю в дочерней компании Vitol под названием VTTI, специализирующейся на хранении энергии. 

Решение обусловлено реализацией стратегического плана ADNOC по диверсификации источников прибыли и расширении бизнеса в сфере нефтяной торговли. 

По условиям соглашения, ADNOC купит 10%-ую долю в VTTI. Остальные 90% будут поровну распределены между Vitol и IFM Global Infrastructure Fund — дочерним предприятием IFM Investors. 

VTTI управляет 15 терминалами, расположенными в 14 странах мира, в том числе, в Нидерландах, США, а также в странах Азии и Африки. 

В общей сложности хранилища компании обладают вместимостью 60 млн. баррелей.

По словам директора ADNOC, Султана аль-Джабера: “Сделка приведет к расширению международной торговой платформы ADNOC и, кроме того, принесет существенную прибыль”. 

В настоящий момент ADNOC владеет хранилищами вместимостью 8 млн. баррелей. Кроме того, компания занимается строительством самого большого подземного нефтехранилища в мире в эмирате Fujairah, способного вместить 42 млн. баррелей нефти.

EIA: больше всего нефти в США потребляет транспортная сфера

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.