А. Кудрин: Нефтегазовые доходы бюджета в январе — 294 млрд руб.

Нефтегазовые доходы федерального бюджета в январе 2010 г. составили 294 млрд рублей, что на 115 млрд рублей больше, чем в январе 2009 г., заявил министр финансов Алексей Кудрин на президиуме правительства.
По его словам, это связано с тем фактом, что средняя цена на нефть в январе 2010 г. составила $73 против $39 в январе 2009 г.
Он подтвердил, что общие доходы федерального бюджета в январе 2010 г. составили 737,6 млрд рублей, что на 34,4 млрд рублей меньше, чем в январе 2009 г. Расходы федерального бюджета, по его словам, составили 671 млрд рублей, что на 275 млрд рублей больше, чем в январе 2009 г. Профицит федерального бюджета, по его словам, в январе составил 66 млрд рублей.
А.Кудрин отметил, что доходы в январе оказались выше расходов, но в январе, по его словам, расходы всегда меньше, чем в среднем в течение года. Как заметил министр финансов, пока еще рано делать прогноз о тенденции доходов и расходов федерального бюджета в текущем году.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций