«Транснефть»: Проектирование отвода на Приморский НПЗ можно начинать после утверждения проекта завода

«Транснефть» за счет тарифа и кредитных ресурсов финансирует строительство магистральных нефтепроводов, заявил руководитель пресс-службы «Транснефти» Игорь Демин, передает ИА «Самотлор-Экспресс». При этом сооружение отводов от них финансирует добывающая компания, заинтересованная в том, чтобы нефть поступала на ее объекты или с ее объектов.
«Это обычная практика», — говорит Демин. Очевидно, по принятой «раздельной» схеме будет финансироваться и отвод к Приморскому НПЗ, который планирует построить компания «Роснефть». Правительственным постановлением механизм финансирования этого отвода не определен.
Как считает Демин, проектирование отвода можно начинать после окончательного утверждения проекта самого НПЗ. «На данный момент еще не утверждена площадка под НПЗ, не говоря уже о привязке к конкретному месту», — цитирует руководителя пресс-службы «Транснефти» RusEnergy.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Роснефть» разве не передумала строить НПЗ в Приморске?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"