«Роснефть» хочет разработать типовой проект АЗС экономкласса для сельской местности

«Роснефть» хочет разработать типовой проект заправки экономкласса для сельской местности. Сейчас компания ищет подрядчика, который за 60 дней создаст технический проект и дизайн-проект АЗС, говорится в материалах «Роснефти».
АЗС планируется устанавливать в отдаленных районах областей РФ. Начать компания собирается со Ставропольского края. Перед разработчиками стоит задача продумать, как упростить в изготовлении конструктивные элементы существующего дизайна с возможным снижением стоимости. При этом обязательно следует использовать корпоративные цвета «Роснефти».
В «Роснефти» говорят, что цель проекта — повысить эффективность работы заправок и качество обслуживания клиентов. Проектируемые заправки в дальнейшем будут строиться по всей стране.
Согласно материалам «Роснефти», речь идет о проектировании автозаправочной станции на 250 заправок в сутки. Дизайн заправки предусматривает размещение информационной стелы высотой не более 6 м с люминесцентной подсветкой, заправочной площадки автотранспорта в различных вариантах исполнения: с навесом над двумя топливораздаточными колонками, навесом над одной топливораздаточной колонкой и без навеса над ними. В требованиях оговаривается, что «визуально конструкция должна производить ощущение легкости», пишут Известия.
Кроме того, необходимо разработать внешнее оформление и внутреннюю планировку здания операторской с расстановкой мебели, складского и торгового оборудования. Фасадная часть должна иметь витрины по всей высоте здания для выкладки сопутствующих товаров — технических жидкостей, напитков, сигарет, шоколадок, чипсов и жвачки. Требуется предусмотреть механизм для выдачи купленного товара покупателю оператором, а визуально конструкция должна производить впечатление мини-магазина.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов