«Петербургский нефтяной терминал» в январе увеличил перевалку на 8,2%

ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» в январе 2011 г. перевалил 906 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 8,2% (69 тыс. тонн) превышает аналогичный показатель 2010 г., сообщила пресс-служба терминала.
За отчетный период объем перегруженных темных нефтепродуктов составил 617 тыс. тонн (на 12,8% или 70 тыс. тонн больше аналогичных прошлогодних результатов). Остальной объем составили светлые нефтепродукты.
ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» предоставляет услуги по перевалке и хранению темных и светлых нефтепродуктов, предназначенных для экспорта и бункеровки судов. Поставка нефтепродуктов на ПНТ осуществляется по трубопроводу с Киришского НПЗ (дизельное топливо), а также железнодорожными цистернами и в период летней навигации – речным флотом.
Компания принимает и перерабатывает нефтесодержащие воды с судов, заходящих в порт. Объем перевалки нефтепродуктов за 2010 г. составил 12,2 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Газ в Европе снова вырос в цене
Стоимость газа в Европе выросла до $ 309 за тысячу кубометров
Более 20% мощностей НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия
Наибольшее их количество находится в Европе и Китае, где под угрозой оказались нефтеперерабатывающие мощности с объемом производства примерно 3,9 млн баррелей в сутки