Жертвами шторма Кьяра в Европе стали шесть человек

В Чехии, Словении и в южной Великобритании погибли по одному человеку. Еще двое погибли на горнолыжном курорте в Польше.

По меньшей мере шесть человек погибли в Европе в результатe удара шторма Кьяра.

В частности, в Чехии, Словении и в южной Великобритании погибли по одному человеку — это водители, на машины которых упали деревья. Еще два человека погибли на горнолыжном курорте в Польше, когда в помещении из-за ненастья обрушилась крыша. Еще два человека получили травмы.

В Швеции один человек утонул после того, как лодка, на которой он плыл со знакомым по озеру Феген, перевернулась. Второй пассажир до сих пор числится пропавшим без вести.

Также шторм Кьяра привел к отмене сотен авиарейсов и поездов в Европе. Кроме этого, удар шторма оставил без света 130 тыс. домов во Франции, 62 тыс. домов в Великобритании, 50 тыс. домов в немецкой федеральной земле Бавария, а в Ирландии — 10 тыс.

В Великобритании метеорологи предупредили население о повышенном риске подтоплений, а во Франции и Ирландии власти рекомендовали населению быть осторожными в прибрежных районах из-за опасности штормовых волн и затоплений.

Порывы ветра Кьяры достигали 150 км/ч на северо-западе Уэльса, а на севере Франции — 140 км/ч.

Россия остается одним из главных нефтяных поставщиков Швеции

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Санкции не помеха: с запуском Амурского ГПЗ «Газпром» справляется своими силами (Видео)
В Амурской области полным ходом тестируют четвертую технологическую линию крупнейшего в стране газоперерабатывающего завода. Скоро предприятие выйдет на полную мощность, а регион станет мировым производителем гелия. Как ожидается, там будут перерабатывать 42 миллиарда кубометров природного газа в год. После ухода из России иностранных партнеров со всеми этапами столь масштабного проекта «Газпром» справляется своими силами.
Доля поставок СПГ из РФ недружественным странам за 2023 год снизилась до 78,7% с 84,6%
В дружественные страны она выросла до 75,9% против 50,8% годом ранее