Зампред правления: «Газпром нефть» находится на историческом максимуме добычи

В настоящий момент «Газпром нефть» не испытывает проблем с доступом к технологиям, в том числе по гидроразрыву пласта. Добыча компании сегодня находится на исторически максимальном уровне и превысила допандемийные объемы. Об этом заявил в среду зампред правления компании Вадим Яковлев, передает ТАСС.

«В настоящий момент мы никаких проблем с доступом к этим технологиям не испытываем, они доступны. Подтверждением этому является то, что мы находимся на исторических максимумах по уровню добычи, мы уже вышли на уровень добычи, который превышает допандемийный», — сказал Яковлев на Тюменском промышленно-энергетическом форуме.

Зампред правления компании пояснил, что «Газпром нефть» проводит операции по гидроразрыву пласта на 80% скважин, которые она бурит, то есть от доступности этих технологий непосредственно зависят объемы производства.

bfm.ru

Прогноз биржевых цен на 21 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.