За долги по зарплате перед членом команды арестован танкер

Танкер «Касла», в настоящее время стоящий у причала во Владивостоке, не сможет сняться с якоря и покинуть место стоянки до тех пор, пока судовладельцами не будет погашен долг в размере $13 тысяч по заработной плате одному из членов его команды.
По словам старшего помощника Приморского транспортного прокурора Светланы Окуневич, танкер был арестован по иску Приморской транспортной прокуратуры, которая установила, что владелец судна компания «Федфис Трэйдинг Инк» длительное время не погашает моряку задолженность по зарплате, образовавшуюся с ноября 2009 г. по май 2010 г.
Кроме того, прокурор потребовал, чтобы ответчик заплатил моряку 500 тысяч рублей для возмещения морального вреда.
— В настоящее время Определение суда направлено для исполнения в администрацию морского порта Владивосток и в пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю. Согласно ему пограничные, миграционные и портовые власти по морскому порту Владивосток не смогут оформить выход судна порта, — сказала Светлана Окуневич.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.