Ю. Лужков вряд ли возглавит Объединенную нефтехимкомпанию

Основной владелец АФК “Система” Владимир Евтушенков считает маловероятным, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков возглавит Объединенную нефтехимическую компанию (ОНК); по его словам, Лужков планирует остаться в совете директоров компании.
В конце июля председателем совета директоров ОНК (совместное предприятие “Башнефти” , подконтрольной “Системе”, и Petrochemical Holding) был избран топ-менеджер АФК “Система” Феликс Евтушенков, сын Владимира Евтушенкова. Лужков в июне был избран в совет директоров ОНК. Высказывались предположения, что он может возглавить совет директоров. Гендиректором ОНК является глава Petrochemical Holding Яков Голдовский.
“Возглавить – маловероятно. Чтобы возглавлять декоративно – это можно, но чтобы полноценно работать… вы сами понимаете, он уже наработался”, – сказал Евтушенков журналистам, отвечая на вопрос, какова вероятность того, что Лужков возглавит ОНК.
Он отметил, что Лужков по-прежнему входит в совет директоров ОНК и рассчитывает продолжить в нем работу. “Я другого для него и не рассчитывал, ну смешно человека в 75 лет назначать на исполнительскую должность. Он и собирался быть в совете директоров, он был, и он хочет остаться”, – сказал Евтушенков.
Он добавил, что стратегия развития ОНК, возможно, будет обнародована в январе-феврале 2013 года.
“Башнефть” и Petrochemical Holding в сентябре 2011 года договорились о создании совместной Объединенной нефтехимической компании. Сообщалось, что уставный капитал создаваемого СП оплачен денежными средствами в размере 10 миллионов евро пропорционально долям участников – “Башнефти” (75%) и Petrochemical Holding (25%).
Предполагается, что компания будет заниматься исследованием и анализом текущего состояния и инвестиционной привлекательности нефтехимической отрасли России, а также выработкой вариантов и предложений по развитию данного направления в “Башнефти”.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
«Газпром» закроет две компании в Нидерландах
«Газпром» ликвидирует нидерландские Gazprom Sakhalin Holdings и Gazprom Finance
Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба
Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной