Вопрос о строительстве 4-го крупного НПЗ в Казахстане станет актуальным к 2017г

Вопрос о строительстве четвертого крупного НПЗ в Казахстане станет актуальным к 2017 году, считает министр нефти и газа Сауат Мынбаев.
“Учитывая, что (мощностей трех действующих НПЗ) к 2025-му, может быть, даже с 2023 года, будет не хватать для обеспечения потребностей внутреннего рынка, в 2017 году надо принимать решение о строительстве нового НПЗ”, – сказал Мынбаев в ходе онлайн конференции на портале BNews.
Он напомнил, что в настоящее время в стране принята программа модернизации Павлодарского, Атырауского и Шымкентского НПЗ до конца 2015 года, в результате которой увеличится не только количество, но и качество выпускаемых в стране нефтепродуктов.
“По окончании это будет стандарт Евро-4, а в течение 2016 года – Евро-5″, – пояснил министр.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.