Во Владивостоке планируется создать филиал Российской нефтяной биржи

В Приморском крае планируется создать филиал Российской нефтяной биржи, сообщил на пресс-конференции по итогам визита делегации Приморского края на саммит Организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Сингапур губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
По его словам, уже есть поручение правительства РФ по созданию во Владивостоке филиала Российской нефтяной биржи для торговли нефтяными и газовыми фьючерсами со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, передает РБК.
«Приход нефти и газа на Тихий океан позволит усилить позиции России в АТР. По экспертным оценкам, город Владивосток будет решать ключевые задачи по реализации тихоокеанской стратегии России, в том числе обеспечивать поставку углеводородного сырья ведущим экономическим партнерам нашей страны в регионе. Ранее наши соседи не могли получить нормальный доступ к энергоресурсам, что было невыгодно и России», — отметил губернатор.
Он напомнил, что в декабре 2009г. будет запущен нефтепорт Козьмино, кроме того, в крае реализуются проекты строительства нефтехимического комбината, создания газовой инфраструктуры.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
4 комментария
  1. Господа, а что это за новая биржа «Российская нефтяная биржа», филиал которой планируется запустить в Приморском крае? Кто-нибудь слышал про такую?

    1. По-видимому, Сергей Дарькин имел в виду какую-то из существующих бирж. Фьючерсы на газ — это интересно. Газом у нас ещё не пробовали торговать, за исключением эксперимента «5+5».

      1. Надо срочно учредить биржу с таким названием! :)

        1. Создание бирж — дело государственное, политическое.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет