Власти ХМАО и «Газпром нефть» подписали допсоглашение почти на 400 млн рублей

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) и «Газпром нефть» подписали дополнительное соглашение почти на 400 млн рублей. Документ регламентирует социально-экономическое сотрудничество, сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

«В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» губернатор ХМАО — Югры Наталья Комарова и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход выполнения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2016-2018 гг. По итогам обсуждения было подписано дополнительное соглашение на 365 млн рублей, в котором определен перечень мероприятий на 2017 год», — говорится в сообщении.

По словам Комаровой, основные вложения придутся на Ханты-Мансийский район. «Мы вышли на максимальную планку инвестиций по соглашениям с «Газпром нефтью», этот объем будет сохранен и на текущий год. Основные вложения придутся на Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район — места работы компании. В соглашении этого года много мероприятий, связанных с благоустройством небольших населенных пунктов, организацией деятельности летних экологических отрядов», — сказала она.

Комарова отметила, что еще одним приоритетом является поддержка коренных малочисленных народов Севера. «Для этих целей будут реализованы несколько культурных и образовательных проектов в Сургутском и Нижневартовском районах», — пояснила она.

Ранее ТАСС сообщал, что «Газпром» в 2017 году инвестирует в Ханты-Мансийский автономный округ порядка 1,5 млрд рублей. Генеральное соглашение о социально- экономическом сотрудничестве региона и компании на 2016-2018 гг. было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016).

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки