Власти ХМАО и «Газпром нефть» подписали допсоглашение почти на 400 млн рублей

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) и «Газпром нефть» подписали дополнительное соглашение почти на 400 млн рублей. Документ регламентирует социально-экономическое сотрудничество, сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

«В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» губернатор ХМАО — Югры Наталья Комарова и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход выполнения соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2016-2018 гг. По итогам обсуждения было подписано дополнительное соглашение на 365 млн рублей, в котором определен перечень мероприятий на 2017 год», — говорится в сообщении.

По словам Комаровой, основные вложения придутся на Ханты-Мансийский район. «Мы вышли на максимальную планку инвестиций по соглашениям с «Газпром нефтью», этот объем будет сохранен и на текущий год. Основные вложения придутся на Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район — места работы компании. В соглашении этого года много мероприятий, связанных с благоустройством небольших населенных пунктов, организацией деятельности летних экологических отрядов», — сказала она.

Комарова отметила, что еще одним приоритетом является поддержка коренных малочисленных народов Севера. «Для этих целей будут реализованы несколько культурных и образовательных проектов в Сургутском и Нижневартовском районах», — пояснила она.

Ранее ТАСС сообщал, что «Газпром» в 2017 году инвестирует в Ханты-Мансийский автономный округ порядка 1,5 млрд рублей. Генеральное соглашение о социально- экономическом сотрудничестве региона и компании на 2016-2018 гг. было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016).

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.